120-летие обретения мощей преп. Серафима Саровского и Собор Курских Святых

В день 120-летия обретения мощей преп. Серафима Саровского и Собора Курских Святых в монастыре Коренная Пустынь в 16:00 на монастырском подворье было совершено всенощное бдение, которое возглавил наместник монастыря игумен Серафим (Котельников) в сослужении управляющего подворьем иеромонаха Никиты (Меркулова), а в день праздника отслужен водосвятным молебен с акафистом Святому и Божественная Литургия, которую возглавил управляющий подворьем в сослужении благочинного монастыря иеромонаха Агапия и духовенства Золотухинского благочиния. После богослужения состоялись праздничный концерт и трапеза.

В самом монастыре накануне — всенощное бдение, на праздник — Божественная Литургия, возглавленная наместником монастыря игуменом Серафимом (Котельниковым) в сослужении протоиерея Андрея Филатова, настоятеля Свято-Троицкого храма г. Старого Оскола и протоиерея Константина из Тверской митрополии. После Божественной Литургии был совершен молебен преподобному Серафиму и Курским Святым.

Было провозглашено многолетие отцу игумену в честь дня его тезоименитства. От братии обители отца наместника поздравил казначей монастыря иеромонах Алексий (Кравцов), преподнес икону святителя Иоанна Шанхайского и букет цветов. К поздравлениям присоединились отец Андрей с его паствой, настоятельница Свято-Алексеевского Золотухинского монастыря игуменья Елизавета, сотрудники обители Коренной Пустыни и ее прихожане.

После трапезы по традиции совершился Крестный ход на святой источник, где был отслужен молебен.

Вам может также понравиться...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *