Двунадесятый праздник Рождества Господа Нашего Иисуса Христа

Рождественское богослужение предварилось исповедью для желающих причаститься на праздничной службе. В 24:00 началось богослужение, которое состояло из великого повечерия, утрени, часов и Божественной Литургии. Богослужение возглавил наместник монастыря игумен Серафим (Котельников) в сослужении братии в священном сане.

Разделить радость праздника о пришествии в мир Спасителя приехали паломники из Москвы, Курска, Орла и Старого Оскола. Большинство присутствующих за Божественной Литургией причастились Святых Христовых Тайн.

Во время богослужения были прочитаны послания Святейшего патриарха Московского и всея Руси Кирилла и главы Курской митрополии митрополита Курского и Рыльского Германа. После совершения славления празднику отец наместник поздравил всех с великим спасительным днем и поблагодарил за участие в молитве в эту святую ночь. По сложившейся традиции всем детям отец игумен раздал сладкие рождественские подарки, после чего состоялось чаепитие в монастырской трапезной, где братский хор исполнил колядки, посвященные Рождеству Христову.

Вам может также понравиться...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *